Tél. : 04 95 55 18 18 - Fax : 04 95 32 70 51
  • Bastia
  • Furiani
  • San Martino di Lota
  • Santa Maria di Lota
  • Ville di Pietrabugno

marchés publics

appels à la concurrence

Procédure adaptée

Marché de nettoyage des piscines et des locaux communautaires

Remise avant le 27/11/2017 à 12h

Voir tous les appels+

marchés attribués

Attribution

Marché de travaux concernant la stèle dédiée aux victime de Furiani du 05 Mai 1992

Voir toutes les attributions+

Procédures infructueuses

Procédures infructueuses

Prestation de service de lavage et désinfection de conteneurs de déchets ménagers, de tri sélectif e de bornes de tri sélectif.

Voir toutes les procédures+

Classement sans suite

Classement sans suite

Levée de réserves électriques des 21 structures communautaire

Voir toutes les procédures+

C.A.B. sur Facebook

:: flash info

Eau et Assainissement : contactez Acqua publica

Service publics Eau et Assainissement sur le territoire de la CAB, contacter directement la régie Acqua publica.

Lire la suitemore-button-bg

localisation

Autres commissions / Comités

1. Commission locale d'évaluation des charges transférées

  • Membres titulaires: Gilles SIMEONI, Julien MORGANTI, Jean-Joseph MASSONI, Dominique ROSSI, Jean-Jacques PADOVANI, Guy ARMANET, Michel ROSSI.
  • Membres suppléants: Michel CASTELLANI, François VESPERINI, Jean-Louis MILANI, Marie-Dominique GIAMARCHI, Marie-Hélène VALENTINI, Henri POYET, Jean-Michel SAVELLI. 

 

2. Comité de direction de l'Office de Tourisme

  • Présidente: Emmanuelle DE GENTILI
  • Membres de droit: François TATTI.
  • Membres titulaires: Pierre-Noël LUIGGI, Marie-Dominique GIAMARCHI, Marie-Hélène VALENTINI, Valérie BIANCHI, Jean-Michel SAVELLI, Angèle BRUNINI, Emmanuelle DE GENTILI.
  • Membres suppléants: Julien MORGANTI, Linda PIPERI, Céline SIMONI-PIACENTINI, Lucien NATALI, Guy ARMANET, Catherine MEZZANA, Mattea LACAVE, Jean-Louis MILANI.

 

3. Comité de Pilotage communautaire de la ZAE d'Erbajolo

  • Président: François TATTI
  • Membres titulaires: Guy ARMANET, Marie-Hélène VALENTINI, Céline SIMONI-PIACENTINI, Jean-Michel SAVELLI, Michel CASTELLANI, Serena BATTESTINI, Marie-Dominqiue CARRIER, Emmanuelle DE GENTILI.
  • Membres suppléants: Henri POYET, Lucien NATALI, Marie-Christine BERTOLUCCI, Emma MUSSIER, Linda PIPERI, Angèle BRUNINI, Jean-Joseph MASSONI, Julien MORGANTI.

 

4. Comité technique paritaire (collège des élus)

  • Membres titulaires: François TATTI, Jean-Noël VALERY, Guy ARMANET, Marie-Dominique CARRIER, Mattea LACAVE.
  • Membres suppléants: Françoise VESPERINI, Jean-Jacques PADOVANI, Michel SIMONPIETRI, Jean-Joseph MASSONI, Angèle BRUNINI.