Tél. : 04 95 55 18 18 - Fax : 04 95 32 70 51
  • Bastia
  • Furiani
  • San Martino di Lota
  • Santa Maria di Lota
  • Ville di Pietrabugno

marchés publics

Accès au DCE gratuitement

appels à la concurrence

Procédure adaptée

Maîtrise d'œuvre pour la création de vestiaires au stade de Volpajo

Remise avant le 02/05/2018 à 12h

Voir tous les appels+

marchés attribués

Attribution

Marché de travaux d'entretien et de régénération de la pelouse naturelle du Stade Armand Cesari

Voir toutes les attributions+

Procédures infructueuses

Procédures infructueuses

Prestation de service de lavage et désinfection de conteneurs de déchets ménagers, de tri sélectif e de bornes de tri sélectif.

Voir toutes les procédures+

Classement sans suite

Classement sans suite

Levée de réserves électriques des 21 structures communautaire

Voir toutes les procédures+

C.A.B. sur Facebook

:: flash info

Déclarer et payer la taxe de séjour 2018 : téléchargez le formulaire 2018 des meublés et chambres d'hôtes

La taxe de séjour est due par les professionnels (hôtels, campings, villages vacances, résidences de tourisme, ports de plaisance) et les propriétaires d’hébergements (chambres d'hôtes ou meublés de tourisme).

Lire la suitemore-button-bg

localisation

Autres commissions / Comités

1. Commission locale d'évaluation des charges transférées

  • Membres titulaires: Gilles SIMEONI, Julien MORGANTI, Jean-Joseph MASSONI, Dominique ROSSI, Jean-Jacques PADOVANI, Guy ARMANET, Michel ROSSI.
  • Membres suppléants: Michel CASTELLANI, François VESPERINI, Jean-Louis MILANI, Marie-Dominique GIAMARCHI, Marie-Hélène VALENTINI, Henri POYET, Jean-Michel SAVELLI. 

 

2. Comité de direction de l'Office de Tourisme

  • Présidente: Emmanuelle DE GENTILI
  • Membres de droit: François TATTI.
  • Membres titulaires: Pierre-Noël LUIGGI, Marie-Dominique GIAMARCHI, Marie-Hélène VALENTINI, Valérie BIANCHI, Jean-Michel SAVELLI, Angèle BRUNINI, Emmanuelle DE GENTILI.
  • Membres suppléants: Julien MORGANTI, Linda PIPERI, Céline SIMONI-PIACENTINI, Lucien NATALI, Guy ARMANET, Catherine MEZZANA, Mattea LACAVE, Jean-Louis MILANI.

 

3. Comité de Pilotage communautaire de la ZAE d'Erbajolo

  • Président: François TATTI
  • Membres titulaires: Guy ARMANET, Marie-Hélène VALENTINI, Céline SIMONI-PIACENTINI, Jean-Michel SAVELLI, Michel CASTELLANI, Serena BATTESTINI, Marie-Dominqiue CARRIER, Emmanuelle DE GENTILI.
  • Membres suppléants: Henri POYET, Lucien NATALI, Marie-Christine BERTOLUCCI, Emma MUSSIER, Linda PIPERI, Angèle BRUNINI, Jean-Joseph MASSONI, Julien MORGANTI.

 

4. Comité technique paritaire (collège des élus)

  • Membres titulaires: François TATTI, Jean-Noël VALERY, Guy ARMANET, Marie-Dominique CARRIER, Mattea LACAVE.
  • Membres suppléants: Françoise VESPERINI, Jean-Jacques PADOVANI, Michel SIMONPIETRI, Jean-Joseph MASSONI, Angèle BRUNINI.