Tél. : 04 95 55 18 18 - Fax : 04 95 32 70 51
  • Bastia
  • Furiani
  • San Martino di Lota
  • Santa Maria di Lota
  • Ville di Pietrabugno

marchés publics

Accès au DCE gratuitement

appels à la concurrence

Procédure adaptée

Fourniture et livraison et installation de mobilier de bureau

Remise avant le 18/06/2018 à 12h

Voir tous les appels+

marchés attribués

Attribution

Marché de travaux d'entretien et de régénération de la pelouse naturelle du Stade Armand Cesari

Voir toutes les attributions+

Procédures infructueuses

Procédures infructueuses

Prestation de service de lavage et désinfection de conteneurs de déchets ménagers, de tri sélectif e de bornes de tri sélectif.

Voir toutes les procédures+

Classement sans suite

Classement sans suite

Abondon de la procédure de lancement du marché N°180018COL

Voir toutes les procédures+

C.A.B. sur Facebook

:: flash info

Déclarer et payer la taxe de séjour 2018 : téléchargez le formulaire 2018 des meublés et chambres d'hôtes

La taxe de séjour est due par les professionnels (hôtels, campings, villages vacances, résidences de tourisme, ports de plaisance) et les propriétaires d’hébergements (chambres d'hôtes ou meublés de tourisme).

Lire la suitemore-button-bg

localisation

Organismes extérieurs

La CAB est représentée dans de nombreux organismes extérieurs. Elle acquitte des dépenses obligatoires en retour des services rendus au public par ces organismes ou participe à leur fonctionnement (subventions). 

 

1. SEM Bastia Aménagement

  • Assemblée (représentant permanent): François TATTI.

  • Conseil d'administration (administrateurs titulaires): François TATTI, Michel CASTELLANI, Emma MUSSIER, Guy ARMANET.

  • Invités: Michel SIMONPIETRI, Jean-Jacques PADOVANI. 

 

2. SYVADEC

  • Membres titulaires: François TATTI, Gilles SIMEONI, Jean-Louis MILANI, Guy ARMANET, Dominique ROSSI, Lucien NATALI, Jean-Noël VALERY, Angèle BRUNINI, Linda PIPERI, Serena BATTESTINI, Michel CASTELLANI, Pierre-Noël LUIGGI, Julien MORGANTI, Françoise VESPERINI, Jean-Joseph MASSONI, Jean ZUCCARELLI. 

  • Membres suppléants: Emmanuelle DE GENTILI, Jean-Michel SAVELLI, Marie-Dominique CARRIER, Henri POYET, Louis POZZO DI BORGO, Thèrèse LORENZI, Emma MUSSIER, Mattea LACAVE, Ivana POLISINI, Etienne PERFETTI, Marie-Christine BERTOLUCCI, Marie-Dominique GIAMARCHI, Eric CALLONI, Catherine MEZZANA, Marie-Hélène VALENTINI, François-Xavier RIOLACCI. 

 

3. INIZIA

  • Gilles SIMEONI

 

4. SEML des Chemins de fer de la Corse

  • Michel CASTELLANI. 

 

5. Ecole de la Deuxième chance

  • Guy ARMANET, Serena BATTESTINI. 

 

6. Comité de Bassin de Corse

  • Michel ROSSI. 

 

7. SDIS de Haute-Corse

  • Membres titulaires: Jean-Louis MILANI, Pierre-Michel SIMONPIETRI.

  • Membres suppléants: Angèle BRUNINI, Marie-Hélène VALENTINI.  

 

8. Conseil de surveillance du Centre Hospitalier de Bastia. 

  • Emmanuelle de GENTILI, Jean-Louis MILANI.