Tél. : 04 95 55 18 18 - Fax : 04 95 32 70 51
  • Bastia
  • Furiani
  • San Martino di Lota
  • Santa Maria di Lota
  • Ville di Pietrabugno

marchés publics

appels à la concurrence

Appel d'offres ouvert

FOURNITURE ET INSTALLATION (Hors génie civil) DE CONTENEURS ENTERRES POUR LA COLLECTE DES DECHETS SUR LA COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION DE BASTIA (CAB)

Remise avant le 06/03/2017 à 12h

Voir tous les appels+

marchés attribués

Attribution

LUTTE CONTRE LES NUISIBLES ET PRESTATIONS DE DESINFECTIONS

Voir toutes les attributions+

Procédures infructueuses

Procédures infructueuses

Prestation de service de lavage et désinfection de conteneurs de déchets ménagers, de tri sélectif e de bornes de tri sélectif.

Voir toutes les procédures+

Classement sans suite

Classement sans suite

Levée de réserves électriques des 21 structures communautaire

Voir toutes les procédures+

C.A.B. sur Facebook

:: flash info

Fermeture du service de la Commande publique

Cette fermeture sera imposée par l'évolution du progiciel de gestion des marchés publics.

Lire la suitemore-button-bg

localisation

  • 100

Organismes extérieurs

La CAB est représentée dans de nombreux organismes extérieurs. Elle acquitte des dépenses obligatoires en retour des services rendus au public par ces organismes ou participe à leur fonctionnement (subventions). 

 

1. SEM Bastia Aménagement

  • Assemblée (représentant permanent): François TATTI.

  • Conseil d'administration (administrateurs titulaires): François TATTI, Michel CASTELLANI, Emma MUSSIER, Guy ARMANET.

  • Invités: Michel SIMONPIETRI, Jean-Jacques PADOVANI. 

 

2. SYVADEC

  • Membres titulaires: François TATTI, Gilles SIMEONI, Jean-Louis MILANI, Guy ARMANET, Dominique ROSSI, Lucien NATALI, Jean-Noël VALERY, Angèle BRUNINI, Linda PIPERI, Serena BATTESTINI, Michel CASTELLANI, Pierre-Noël LUIGGI, Julien MORGANTI, Françoise VESPERINI, Jean-Joseph MASSONI, Jean ZUCCARELLI. 

  • Membres suppléants: Emmanuelle DE GENTILI, Jean-Michel SAVELLI, Marie-Dominique CARRIER, Henri POYET, Louis POZZO DI BORGO, Thèrèse LORENZI, Emma MUSSIER, Mattea LACAVE, Ivana POLISINI, Etienne PERFETTI, Marie-Christine BERTOLUCCI, Marie-Dominique GIAMARCHI, Eric CALLONI, Catherine MEZZANA, Marie-Hélène VALENTINI, François-Xavier RIOLACCI. 

 

3. INIZIA

  • Gilles SIMEONI

 

4. SEML des Chemins de fer de la Corse

  • Michel CASTELLANI. 

 

5. Ecole de la Deuxième chance

  • Guy ARMANET, Serena BATTESTINI. 

 

6. Comité de Bassin de Corse

  • Michel ROSSI. 

 

7. SDIS de Haute-Corse

  • Membres titulaires: Jean-Louis MILANI, Pierre-Michel SIMONPIETRI.

  • Membres suppléants: Angèle BRUNINI, Marie-Hélène VALENTINI.  

 

8. Conseil de surveillance du Centre Hospitalier de Bastia. 

  • Emmanuelle de GENTILI, Jean-Louis MILANI.